Реши уравнения:126:х=9 у:5=11 14•z=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

126:x=9

x=126:9

x=12

y:5=11

y=11*5

y=55

14*z=42

z=42:14

z=3

вот :)

1 0
Отвечает Зайцева Евгения.

Ответ:

1)126:x=9          

126/x=9

126=9x

9x=126

x=126:9

x=14

2)y:5=11

1/5y=11

5*1/5y=5*11

y=5*11

y=55

3)14*z=42

14z:14=42:14

z=42:14

z=3