1. Разложите на простые множители числа: а) 126; б) 84. 2. Найдите: а) НОД (126; 84); б) НОК(126;

84). 3. Сократите дробь .84/126 4О. Вычислите: . 17 + 11 126 84 Вариант 2 1. Разложите на простые множители числа: а) 105; б) 924. 2. Найдите: а) НОД (105; 924); б) НОК(105; 924). 3. Сократите дробь . 4О. Вычислите: . 5О. Найдите значение выражения + 1 : .

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушина Екатерина.
126 = 2*3*3*    НОД = 2*3*7 = 42
84 = 2*2*3*7    НОК = 2²*3²* = 4*9*7 = 252

84/126 = 2/3

105= 3*5*7                 НОК = 3*7 =21
924 = 2*2*3*7*11       НОД = 3*5*7*2²*11 =46205/44

105/924 = 5/44