Розв'яжіть пропорцію 3 1/8: 2 1/2= 2 2/3:х​ помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Горчаков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/8: 2 1/2= 2 2/3:х

3 1/8 * x = 2 1/2 * 2 2/3

25/8 * x = 5/2 * 8/3

25/8 * x = 20/3

x = 20/3 * 8/25

x = 32/15

x = 2ц. 2/15