найдите сумму 1) 4 целых 5/9+7 целых 1/6= 2) 6 целых 11/12 + 8 целых 13/18= 3) 2 целых 3/16 + 1

целая 7/24 + 3целых 1/12= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4. 5/9 + 7. 1/6 =

4. 20/36 + 7. 6/36 =

11. 26/36 = 11. 13/18

2)

6. 11/12 + 8. 13/18 =

6. 33/36 + 8. 26/36 =

14. 59/36 = 15. 23/36

3)

2. 3/16 + 1. 7/24 + 3. 1/12 =

2. 9/48 + 1. 14/48 + 3. 4/48 = 6. 27/48 = 6. 9/16