Помогите решить уравнения 243-(y-83)=112 , (x-8)*12=132


Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.

Пошаговое объяснение:

243 - (y - 83) = 112 \\ 243 - y + 83 = 112 \\ 326 - y = 112 \\  - y = 112 - 326 \\  - y =  - 214 \\ y = 214

(x - 8) \times 12 = 132 \\ 12x - 96 = 132 \\ 12x = 132 + 96 \\ 12x = 228 \div 12 \\ x = 19

Отвечает Ковальчук Александр.

Ответ:

y=214  x=3

Пошаговое объяснение:

243-(y-83)=112

243-y+83=112

-y=112-243-83

-y=-214

y=214

(x-8)*12=132

12x-96=132

12x=132-96

12x=36x

x=3