Задана пропорция 4:х=у:18 найдите значение х×у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

ху=72

Пошаговое объяснение:

4:х=у:18. Применим основное свойство пропорции и получим

х*у=4*18  ⇒ ху=72