Найдите максимальное пятизначное число, кратное 3,5 и 19 (помогите;( )​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

99750

Пошаговое объяснение:

Числа взаимно простые, значит число должно быть кратно 3*5*19=

95*3=285

Наибольшее пятизначное число это 99999. Оно на 285 не делится. Нужно найти ближайшее меньшее.

99999:285=350 и249 в остатке.

350*285=99750 это и есть наибольшее пятизначное число удовлетворяющее условию.