2.262 Решите уравнение: а) (x - 3,6) : 8,4 =53,76 б) 6,5*(4,3-у)=20,8 в) 21,4-(3,4t+2,1t)=14,8 г)

14,22-(4,3k-1,8k)=12,47​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврильчук Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (x - 3,6) : 8,4 =53,76

Х-3,6=53,76*8,4

Х-3,6=451,584

Х=451,584+3,6

Х=455,184

б) 6,5*(4,3-у)=20,8

4,3-у=20,8:6,5

4,3-у=3,2

У=4,3-3,2

У=1,1

в) 21,4-(3,4t+2,1t)=14,8

21,4-5,5t=14,8

5,5t=21,4-14,8

5,5t=6,6

t=6,6:5,5

t=1,2

г) 14,22-(4,3k-1,8k)=12,47

14,22-2,5к=12,47

2,5к=14,22-12,47

2,5к=1,75

К=1,75:2,5

К=0,7