Смешали 180г какао и 120г сахара какую часть всей смеси составляет сахар


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрецова Настя.

Ответ:

40%

180+120=300 общая масса

300-100%

120- x

пропорция

x=120*100/300=120/3=40%