Смешали 160г какао и 40г сахара.сколько процентов всей смеси составляет какао?сколько процентов

всей смеси состовляет сахар? помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Астахова Соня.

160+40=200 г   это 100%

200г/100%=2 грама    это 1 %

160гр / 2 гр =80%  какао

40 гр / 2 гр = 20% сахар


/ - разделить

Отвечает Автономов Дима.

1) 160 + 40 = 200 (г) - масса всей смеси (100%)
2) 40 : 200 · 100% = 20% - сахар
3) 100 - 20 = 80 (%) - какао
Ответ: 80% и 20%.