Напишите уравнения реакции и назовите продукт: а) кислотного гидролиза сложного эфира; б) щелочного

гидролиза сложного эфира.

Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

Б) СН3-СН=СН-СО-ОСН3 + КОН = СН3-СН=СН-СООК + СН3ОН
получаем калийную соль 2-бутеновой кислоты и метанол