1) Боксёр из 60 проведённых боёв выиграл 54. Сколько процентов составляют проигранные им бои? 2)

Смешали 160 г. какао и 40 г. сахара. Сколько процентов всей смеси составляет какао? Сколько процентов всей с меси составляет сахар? 3) В 1999 г. дом был куплен за 40000 рублей. В 2001 году он стал стоить 60000 рублей. На сколько процент ов выросла цена дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.

1. 60-100%

    54- x ; x= (54*100):60= 5400:60=90%

100%-90%=10%

Ответ: проигранные бои составляют 10 %

2.вся смесь 160+40=200г 

Какао: 200г-100%

             160г- x; x= 80%

Сахара : 1 спосаб 200г-100%

                                    40г- x; x=20%

2 спосаб 100%-80% =20%

Ответ: какао 80%, сахар 20%

 

 3.40000-100% 

60000-x ; x= (60000*100):40000=6000000:40000=150%

150%-100%=50%

Ответ: цена дома выросла на 50%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лебединец Снежана.

1. 54:60*100=90 %-выиграные бои, 100-90=10%-проинранные бои,

2. 40:200*100=20 %-составляет сахар, 100-20=80%-составляет какао

3. не знаю к сожелению(