В мастерскую поступило два куска одинаковой ткани один 105 другой 75 Из всей ткани шили одинаковые

шторы Причём из первого куска вышла на 10 штор больше чем со второго Сколько всего штор сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Баннова Маргарита.

Ответ:

60 штор

Пошаговое объяснение:

105-75=30

30:10=3

105:3=35

75:3=25

35+25=60

Отвечает Долгов Матвей.

Ответ:

105= х + 10

75=х

По пропорции: 75х + 750=105х

750=30х

х=25(штор)

х + 10=35 (штор)

Всего: 25 + 35=60 (штор)

Ответ: 60 штор.