В мастерскую поступило два куска одинаковой ткани один длиной 105м другой 75м. Из всей ткани сшили

одинаковые шторы, причём из первого куска вышло на 10 штор больше, чем из второго. Сколько штор сшито?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
105=х+10
75=х
По пропорции:75х+750=105х
750=30х
х=25 штор
х+10=35 штор
Всего:25+35=60 штор