помогите пожалуйста решить задачу Якуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить один

на окна одинаковые шторы в первом куске было 27 метров ткани а во втором 36 м и второго куска сшили на 3 шторы больше чем с первого сколько штор сшили из каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.
1) 36-27=9 метров разница
2) 9÷3=3 метра на штору
3) 27×3=81 шт. Сшили из 1 куска ткани
4) 36×3=102 шт. Сшили из 2 куска ткани.