задача:для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины,чтобы сшить на окна одинаковые шторы.в

первом куске было 27метров ткани,а во втором 36 метров.из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого.сколько штор сшили из каждого куска?2 задача: у мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 неметцких марок.он поместил их в альбом поровну на каждую страницу.неметцкие марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские.сколько страниц было занято занято немецкими марками.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даниил.

36-27= 9м-- разница

9:3=3м------ткани идёт на одну штору

27:3=9штор-------сшили из первого куска

36:3=12штор------сшили из второго куска.

 

 

40-24=на16 марок------- больше немецкие марки

16:2=8 марок ------------на одной странице

40:8=5 страниц ----------заняли немецкие марки.

Отвечает Епифанов Артём.

счиатем разность в рулонах тканей

36-27=9

получаеться из лишних 9 метров ткани сшили 3 шторы

получаеться из певрвого рулона сшили 36/3=12 штор

из второго 27/3=9 штор

2 задача

считаем разность в кол-ве марок

40-24=16

эти 16 марок заняли 2 страницы

16/2=8 марок на одно странице

40/8=5

немецкие марки занимали 5 страниц