алексей написал на доске несколько последовательных натуральных чисел оказалось что лишь у двух из

написанных чисел сумма цифр делится на 8 : y наименьшего и наибольшего . Какое максимальное количество чисел могло быть написанно на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
Ответ 10 чисел
Решение (примеры) 8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
0+8=8; 1+7=8
2 вариант: 17,18,19,20,21,22,23,24,25,26
1+7=8; 2+6=8