3x^2-4y^2+18x+15=0построить на плоскости кривую, приведя уравнение к каноническому виду​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

3x²-4y²+18x+15=0

3(x²+6x+9)-4y²-27+15=0

3(x+3)²-4y²=12

(x+3)²/4-y²/3=1

Получили уравнение гиперболы

говое объяснение: