Сложение отрицательных рациональных чисел. Сложение рациональных чисел с разными знаками. Урок 2.

Повторение Найди значение выражения, если a = –5,4. –4,3 + a =

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

-4.3+а=-4,3+(-5,4)=-9,7

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:(-4,3)+(-5,4) =-9, 7

Пошаговое объяснение:

При сложении 2-х отрицательных чисел мы считаем и ставим знак -