Решите задачу с помощью уравнения. В вазе лежало несколько конфет. Дети съели 8 конфет, а мама

положила еще 10, после чего в вазе стало 24 конфеты. Сколько конфет было в вазе первоначально. Помогите сделать краткое действия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Условие:

Было - x

Стало после того, как съели - x - 8

Стало после того, как положили - x - 8 + 10 = 24

Решение:

x - 8 + 10 = 24

x = 24 + 8 - 10

x = 22

Ответ. 22