Решите задачу с помощью уравнения. В вазе лежало несколько конфет. Дети съели 8 конфет, а мама

положила еще 10, после чего в вазе стало 24 конфеты. Сколько конфет было в вазе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
Пусть х конфет было в вазе первоначально.
тогда (х-8) конфет съели дети
((х-8) +10) стало после того как к мама положила конфеты
Составим и решим уравнение
((x-8)+10)=24
х-8+10=24
х=24+8-10
х=22
Значит,изначально в вазе было 22 конфеты

Ответ:22 конфеты