Решить задачу с помощью уравнения: В вазе лежало несколько конфет.Дети съели 8 конфет, а мама

положила ещё 10,после чего в вазе стало 24 конфеты.Сколько конфет было в вазе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.


х конфет лежало в вазе. Составляем уравнение по условию задачи:

(х - 8) + 10 = 24

х - 8 = 24 - 10

х - 8 = 14

х = 14 + 8

х = 22 

Проверка: (22 - 8) + 10 = 14 + 10 = 24 - столько конфет стало в вазе

Ответ: первоначально в вазе лежало 22 конфеты.