Решите задачу с помощью уравнения У Маши было несколько шаров . 5 шаров лопнули . маша купила ещё 7

и у неё стало 16 шаров сколько шаров было у маши первоначальнов вазе лежало несколько конфет дети съели 8 конфет потом мама положила ещё 10 конфет после чего в вазе стало 24 конфеты сколько конфет было в вазе первоначальнодам 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.
1) Пусть x - количество шариков первоначально.
    Составим уравнение и решим его.
    x-5+7=16 \\ x=16-7+5 \\ x=14

Ответ: 14 шариков было у Маши первоначально.

2) Пусть x - конфет в вазе первоначально.
    Составим уравнение и решим его.
    x-8+10=24 \\ x=24-10+8 \\ x=22

Ответ:22 конфеты было в вазе первоначально.