Длина одной стороны треугольника равна 20 см, вторая составляет 80% от первой, третья сторона 25 %

от первой, найдите периметр треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.

Ответ:

Р = 41 см

Пошаговое объяснение:

a = 20 см

b = 0,8а

с = 0,25а

P = a + b + c = a + 0,8a + 0,25a = 2,05a

P = 2,05 * 20 = 41 см

Отвечает Рынейский Артём.

Ответ : 45 см , решение на фото .