Кукурузой засеяно 2400 га , что составляет 8/10 всего поля. Найдите площадь всего поля. 1) 2000

га 2) 5000 га 3) 3000 га 4) 4000 га

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.

Ответ:

3000 га

Пошаговое объяснение:

Все поле = 10/10 = 1 целое

2400 га = 8/10

      х га = 1

(8/10)*х=2400:1

х=2400:8/10

х=2400*10/8

х=24/8*1000

х=3000 га