2/3 поля,площадь которого составляет 9 га,засеяно пшеницей, 1/3 от оставшийся части поля засеяно

рожью, а оставшаяся часть поля - кукурузой. сколько га засеяно кукурузой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

1)9:3*2=6 га пшеница

2)9-6=3 га остаток

3)3:3=1 га рожь

4)9-6-1=2 га кукуруза

=============================