2/3 поля,площадь которого составляет 9 га,засеяно пщеницей,1/3 от оставшейся части поля засеяно

рожью,а оставшейся часть поля кукурузой.Сколько га засеяно кукурузой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
1)9:3*2=6 га пшеница
2)9-6=3 га остаток
3)3:3=1 га рожь
4)9-6-1=2 га кукуруза