Помогите пожалуйста. В 3 классе 35 учеников.Из них 5/7 играют в шахматы.Сколько ребят в этом классе

не научились играть в шахматы Решение для 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Даша.
1 - м действием мы узнаем сколько ребят играют в шахматы. В этом действии нужно найти : часть от целого . Для этого нужно определить целое и часть .
Целое - 35
Часть - 5/7
1) 35 : 7 × 5 = 25 (ребят) - играют в шахматы.
Теперь мы сможем ответить на вопрос. 2 - м действием мы от целого отнимем ,то число которое обозначает , сколько ребят играют в шахматы .
2) 35 - 25 = 10 (ребят ) - не научились играть в шахматы.
Ответ : 10 ребят не научились играть в шахматы.
Отвечает Иваненко Виктория.
Чтобы узнать 5/7 от 35 делим 35 на 7 и умножаем на 5.

35/7=5

5*5=25 - Умеют играют в шахматы

35-25=10 - Не умеют играть в шахматы

Ответ: Не научились 10 человек играть в шахмате в этом классе