25% площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35% - кукурузой, остальная часть - пшеницей,

причем пшеницей засеяно на 398 га больше, чем кукурузой. а) как относятся площади, засеянные рожью, кукурузой и пшеницой?б) найдите площадь фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.


1) 25+35=60%  рожь и  кукуруза

2)100-60=40% пшеница

3) 40-35=5% разница между пшеницей и кукурузой

4) 398/0,05=7960 га все поле

5) 7960*0,25=1990 га рожь

6) 7960*0,35=2786 га куруруза