ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОДАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМНа велогонках Вася ехал со

скоростью 20 км/ч, а Коля половину пути со скоростью 24 км/ч, авторую половину – со скоростью 16 км/ч. Кто из них приехал раньше?Известно что время пути Васи - S(пройденный путь)/20А время пути Коли - 0.5*S/24+0.5*S/16​

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х км – длина дистанции, тогда Вася ехал S/20 часов,  тогда Коля  

0.5*S/24+0.5*S/16​=​ S/48+S/32= 2S/96 + 3S/96=5S/96 часов.

S/20 < 5S/96

Отсюда имеем : раньше приехал Вася.

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 * 24 = 24/2 = 12 (км/ч) - ехал со скоростью Коля первую половину пути

2) 16 * 1/2 = 16/2 = 8 (км/ч) - ехал со скоростью Коля вторую половину пути

3) 12 + 8 = 20 (км/ч) - скорость Коли на всём пути

Вася 20 км/ч = Коля 20 км/ч

Они приехали вместе.