Вычисли корень уравнения: 3,3−8+(−4,64k)=−5+3,3−8,64k.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.

3,3 - 8 + (-4,64k) = -5 + 3,3 - 8,64k

-4,7 + (-4,64k) = -1,7 - 8,64k

-4,64k + 8,64k = -1,7 + 4,7

4k = 3

k = \frac{3}{4}

k = 0,75

ответ: 0,75