29. Даны разложения чисел на простые множители меньшее общее кратное: 1) а = 2-3 и b = 2 - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.

Ответ:

a=2x3 и b=2x7  

Берём большее b=2x7= 14, а в меньшем a=2x3 = 6 подчёркиваем множители не вошедшие в наибольшее  - это 3

Добавляем 3  в число b, получаем НОК = 2*7*3 = 42 - оно делится и на 6 и на 14

Пошаговое объяснение: