В коробке лежат 12 карандашей разного цвета: 4 красных, 4 синих и 4 зеленых. Последовательно

вынимают три карандаша. Найдите вероятность того, что были вынуты красный, зеленый и синий карандаши. Ответ округлите до тысячных. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
Благоприятных исходов всего 6.
Всего карандашей 12.
6/12=1/2=0,500