Нок 24 30 80 пжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые делители:

24 = 2 * 2 * 2 * 3

30 = 2 * 3 * 5

80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

НОК это все множители первого числа, затем множители второго числа, которых нету в первом числе, затем множители третьего числа, которых нету в двух первых. В нашем случае НОК = 2*2*2*3*5*2 = 2⁴*3*5 = 240