18. Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахар а) Сколько сахара следует взять на 2

кг 600 г ягод? б) Сколько килограммов малины было у мамы, если для вар варенья она взяла 4 кг 500 г сахара? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Вика.

Ответ: а) 2,6*3/2=1,3*3)3,9 кг сахара= 3 кг 900 грамм

Б) 4,5*2/3=1,5*2=3 кг малины.

Пошаговое объяснение: