Определи неизвестное вычитаемое! 1 целая 1/5 -t=38/45 запиши сокращённую дробь /-дробная черта ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/5 - t = 38/45

t = 1. 1/5 - 38/45

t = 1. 9/45 - 38/45

t = 54/45 - 38/45

t = 16/45