основания равнобедренного треугольника на 5 см больше его боковой стороны Периметр данного

треугольника равен 89 см Найдите основания равнобедренного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

Ответ: 33 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть   боковая сторона треугольника будет х см, тогда основание :

(х+5) см.

Р=х+х+(х+5)=89

3х=89-5=84

х=84/3=28 см.(боковые стороны)

Основание: 28+5=33 см.