10x+4*(2x+5)-16 при этом x=197Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Путырская Катя.

Ответ:

10х+8х+20-16

18х+4

х=197

18×197+4

3546+4

3550

Сделай лучшим пжпжпж

Отвечает Фомичёв Данил.

Ответ:

3550.

Пошаговое объяснение:

Если x = 197, раскроем скобки и подставим вместо 197:

10x + 4(2x+5) - 16,

10x + 8x + 20 - 16,

18x + 4 = 18 * 197 + 4 = 3546 + 4 = 3550.