Проверьте верно ли неравенство 491 - (543+1689) < 1000 - (931-186)​


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

491 - ( 543 + 1689 ) = 491 - 2232 = -1741

1000 - ( 931 - 186 )​ = 1000 - 745 = 255

-1741 < 255, значит

491 - ( 543 + 1689 ) < 1000 - ( 931 - 186 )​

Ответ: верно.