Проверьте , верно ли равенство 2491-(543+1689)<1000-(931-186)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.

2491-(543+1689)<1000-(931-186)

2491-(543+1689)=259
1) 543+1689=2232
2) 2491-2232=259

1000-(931-186)=255
1) 931-186=745
2) 1000-745=255

259<255 - неверно