ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за

20 минут? б) Бабочка преодолела расстояние в 80 м за 4 минуты. Какова её скорость? в) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поезд проехал 9 000 км. Сколько времени он был в пути? Пж столбиком решите СРО ЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

а) 1км б) 20м/мин в) 90 часов

Пошаговое объяснение:

а)20мин 1/3 часа

3*1/3=1 км

б)80/4=20м/мин

в) 9000:100=90часов

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

Здравствуйте! Если правильно то пожалуйста поставьте Спасибо и Посчитайте Лучшим Ответом!

Пошаговое объяснение:

Решение:

1. 3*1/3=1 километров.

2. 80/4=20м/минут

3.9000:100=90 часов.

Ответ: В первом за 1 километр.

Во втором за 20 м/минут.

Во третьих за 90 часов.

( Не Удаляйте ПЖ)