СРОЧНО 50 баллов если быстро то ещё на халяву 100 баллов кину Значення змінних a і b такі, що

4a⁵b² = 5. Знайти при тих самих значеннях змінних значення виразу: 1) − 12a⁵b²; 2) 16a¹⁵b⁶.

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

Пошаговое объяснение:

4a⁵b² = 5

\displaystyle a^{5}b^2=\frac{5}{4}

1) \displaystyle  -12a^5b^2= -12 *\frac{5}{4}=-3 * 5 = - 15

2) \displaystyle  16a^{15}b^6= 16*a^{5*3}*b^{2*3}=16(a^{5}b^2)^3 =16*(\frac{5}{4})^3=\\ \\ =16*\frac{125}{64}=\frac{125}{4}=31\frac{1}{4} =31,25