Большой прямоугольник состоит из трех одинаковых квадратов и трех одинаковых маленьких

прямоугольников. Периметр Квадрата равен 24, а периметр маленького прямоугольника равен 18. Чему равен периметь большого прямоугольника? Периметр фигуры — сумма длин всех ее Сторон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Железняков Даниил.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

24*3=72   Периметр 3 квадратов

18*3=54 Периметр 3 прямоугольников

72+54=126  Периметр большого прямоугольника

Отвечает Левицкая Светлана.

Ответ:  54

Пошаговое объяснение:

Найдем сторону квадрата:

а=Р/4=24/4=6.

Найдем сторонумаленького прямоугольника:

Р=  2(х+6)=18 ; х=9-6=3.

х=3.

Периметр большого прямоугольника:

Стороны: а=6*3=18    в=  6+3=9

Р=2(18+9)=2*27=54.