N9 5 Большой прямоугольник состоит из трех одинаковых квадратов и трех одинаковых маленьких

прямоугольников. Периметр квадрата равен 28, а периметр маленького прямоугольника равен 18. Чему равен периметр большого прямоугольника? Периметр фигуры — сумма длин всех ее сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Юлия.
28*3=84-(это периметр всех трёх квадратов)
18*3= 54-(это периметр всех трёх маленьких прямоугольников)
54+84=138( это периметр большого прямоугольника)
Ответ: 138
Думаю так.