Одна из сторон четырёхугольника равна 8 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья — на 7

см меньше второй и на 9 больше четвертой. Вычислите периметр четырёхугольника. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Карина.

Ответ:

8*3 =24 см вторая сторона

24-7=17 см третья сторона

17-9= 8 см четвертая сторона

8+24+17+8+57 см периметра