в двух коробках лежали 60 помидоров, в первой в 4 раза меньше чем во второй. Сколько помидоров

лежит в каждой коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Екатерина.

Пошаговое объяснение:

60 помидоров - всего в двух

4x - вторая коробка

x - 1 коробка

Составим уравнение:

4x+x=60

5x=60

x=12

12 - первая коробка

4x=12×4=48 - во второй коробке

Проверка: 12+48=60 помидоров

Ответ: 12 и 48