Являются ли заданные числа взаимно простыми? Найди НОК 55 и 48 65 и 42


Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

НОК(55;48)=55*48=2640                             НОК(65;42)=65*42=2730

55|5       48=2*2*2*2*3                                   65=5*13    42=2*3*7

11|11

1

Пошаговое объяснение:

Если числа взаимно простые то найти НОК легко, нужно перемножить числа.

P.S - Тот кто ничего не учит, взаимно простые числа это числа у которых разные простые множители

Надеюсб всё понял, если помог подпишись пожалуйста :3