Саша и Ваня играют в игру. Саша задаёт Ване вопросы. Если Ваня отвечает на вопрос правильно, то

Саша даёт ему 7 конфет. Если же Ваня отвечает неправильно, то он даёт Саше 3 конфеты. После того, как Саша задал 70 вопросов, оказалось, что у каждого из них столько же конфет, сколько было в начале. На сколько вопросов Ваня ответил правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Дима.

Ответ:

всего вопросов 70. Х-правильных и -х  - неправильных.

За правильные получено 7*Х  за неправильные вычтено -3*(70-х) .

Вместе 0.Так как счет не изменился. 7х-3(70-х)=0

7х-210+3х=0

10х-210=0

10х=210

х=21  - правильных ответов.

Пошаговое объяснение: