Вычислите : 7,3 + ( - 2 целых 1/3) + ( - 4 целых 13/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Ответ:

7,3+(-2\frac{1}{3})+(-4\frac{13}{15} )=

-2\frac{1}{3}^{5} +(-4\frac{13}{15}^{1}  )=-2\frac{5}{15}+(-4\frac{13}{15} )=-6\frac{5+13}{15} =-6\frac{18}{15}

7,3+ (-7\frac{3}{15})=7\frac{3}{10}^{3}  + (-7\frac{3}{15}^{2}) = 7\frac{9}{13}  + (-7\frac{6}{30}) = \frac{3}{30} =\frac{1}{10}

7,3+(-2\frac{1}{3})+(-4\frac{13}{15} )=\frac{1}{10}              ←ответ*