Найдите значение выражения:5/6 + 3/8 − 1/3 Ответ запишите в виде несократимой дроби в формате a/b,

где a, b — натуральные числа. СРОООЧНО
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

Сначала запишем для понимания к одному знаменателю !

Это - 24

5/6 х 4 ; 3/8 х 3 ; 1/3 х 8

Получили:

1. 20/24 + 9/24 = 29/24

2. 29/24 - 8/24 = 21/24

3. Сократим на /3

Получаем в итоге: 7/8